Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
Beschreibung
verchromter Kopf, isoliert mit zweifarbigen Mehrkomponenten Griffhüllen, VDE geprüft, Schutzisoliert 1000 V, Spezial-Werkzeugstahl, in Öl gehärtet und angelassen
kurze, flache Backen
Greifflächen gezahnt
30 16 160 Langbeckzange hoch belastbar und verschleißarm. Geeignet zum Greifen an leicht zugänglichen Stellen. lange, flache Backen. - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,5mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 5,0mm - Backenlänge (L3): 46,5mm - Kopfbreite (W3): 16,5mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 46.5 mm |
| Kopfbreite | 16.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 30 16 160 Langbeckzange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 160 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |