Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
28 71 280 SB Montierzange für Greif-, Justier- und Montagearbeiten an schwer zugänglichen Stellen dank schlanker, sehr langer Bauform. Schonendes und trotzdem sicheres Greifen, Halten und Führen kleiner Kupferrohre, Schrauben und Kabel sowie anderer Rundteile durch gefräste Nuten mit glatter Oberfläche. Verzahntes Brennerloch zum Greifen von Rundteilen. Besonders geeignet für Arbeiten im Kfz-Gewerbe (z. B. im Motorraum), in der Montage und im Maschinenbau. Schlankes und trotzdem robustes Werkzeug. - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,0mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 2,5mm - Backenlänge (L3): 76,5mm - Kopfbreite (W3): 20,0mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewicht | 250 g |
| Gesamtlänge | 280 mm |
| Länge der Backen | 76.5 mm |
| Kopfbreite | 20 mm |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 28 71 280 SB Montierzange mit Querprofilen mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 280 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | kunststoffbeschichtet |