Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
26 22 200 Flachrundzange mit Schneide flach-runde, lange, spitz zulaufende Backen. verwindungstolerante, elastische Präzisionsspitzen. geeignet für feinere Greif- und Schneidarbeiten, auch an leicht bis mittelschwer zugänglichen Stellen. Mit Schneiden für weichen, mittelharten und harten Draht. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC. Mit Comfort-Griffen: aus drei ergonomischen Komponenten für optimierte Handhabung und mit zwei KNIPEXtend-Schnittstellen für Erweiterungen. 40 gewinkelte Backen. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,2mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,5mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 2,5mm - Greifflächenlänge (L4): 23,0mm - Backenlänge (L3): 73,0mm - Kopfbreite (W3): 18mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 26 22 200 Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 200 mm |
| Gewicht | 197 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103031
PROTEC.class PDSKB 25 Doppelseit. Klebeband 25mm 50m
PDSKB 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 25 mm |
| Farbe | farblos |
| Doppelseitig | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201500 |
| Länge | 50 m |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100032
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 40A NH-Sicherungseinsatz
PSI NH000KTF-C 40A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3.7 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Farbcode | schwarz |
| Baugröße | D02 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 40.000 ST | Menge übernehmen |