Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
26 16 200 SB Flachrundzange mit Schneide flach-runde, lange, spitz zulaufende Backen. verwindungstolerante, elastische Präzisionsspitzen. geeignet für feinere Greif- und Schneidarbeiten, auch an leicht bis mittelschwer zugänglichen Stellen. Mit Schneiden für weichen, mittelharten und harten Draht. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC. gerade Backen. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,2mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,5mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 2,5mm - Backenlänge (L3): 73,0mm - Kopfbreite (W3): 18mm - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 26 16 200 SB Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 200 mm |
| Gewicht | 228 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |