Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
25 05 160 SB Flachrundzange mit Schneide flach-runde, lange, spitz zulaufende Backen. geeignet für feinere Greif- und Schneidarbeiten, auch an leicht bis mittelschwer zugänglichen Stellen. Greifflächen gezahnt. Mit Schneiden für weichen, mittelharten und harten Draht. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC. Mit Comfort-Griffen: aus drei ergonomischen Komponenten für optimierte Handhabung und mit zwei KNIPEXtend-Schnittstellen für Erweiterungen. gerade Backen. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,6mm - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,0mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 2,5mm - Backenlänge (L3): 50,0mm - Kopfbreite (W3): 16,5mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 16.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 25 05 160 SB Flachrundzange mit Schneide (Radiozange) mit Comfort-Griffen verchromt 160 mm |
| Gewicht | 166 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |