Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
Beschreibung
verchromter Kopf, isoliert mit zweifarbigen Mehrkomponenten Griffhüllen, VDE geprüft, Schutzisoliert 1000 V, Spezial-Werkzeugstahl, in Öl gehärtet und angelassen
kurze rund Backen, präzisionsgeschliffen
glatte Spitzen
22 06 160 Rundzange runde, fein geschliffene Backen. Geeignet zum Biegen & Greifen von Rundmaterialien. Ideal zum Biegen von Drahtösen. - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,5mm - Spitzendicke (T2): 3,0mm - Backenlänge (L3): 30,0mm - Kopfbreite (W3): 18mm - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 30 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 22 06 160 Rundzange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 160 mm |
| Gewicht | 175 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043821 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112125 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01802723
KNIPEX 16 95 01 SB ErgoStrip Abmantelwerk 130mm
16 95 01 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 13 - 8 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 4 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 204 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045016 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Verpackung | Kabelziehstrumpf |
| Anzahl der Bits PH | 3 |
| Anzahl der Bits PZ | 3 |
| Anzahl der Bits Schlitz | 1 |
| Anzahl der Bits gesamt | 32 |
| Anzahl der Bits TriWing | 4 |
| Anzahl der Bits Zweiloch | 4 |
| Mit Handgriff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |