Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
20 02 140 Flachzange flache, kurze, breite Backen. Geeignet fürs Greifen von Flachmaterialien an leicht zugänglichen Stellen. Greifflächen gezahnt. Mit Comfort-Griffen: aus drei ergonomischen Komponenten für optimierte Handhabung und mit zwei KNIPEXtend-Schnittstellen für Erweiterungen. - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,5mm - Backenlänge (L3): 28,0mm - Kopfbreite (W3): 15,5mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Länge der Backen | 28 mm |
| Kopfbreite | 15.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 20 02 140 Flachzange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 140 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Gesamtlänge | 140 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |