Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
19 03 130 Rundzange mit Schneide feine, spitz zulaufende, runde Backen, präzisionsgeschliffen. für feine Draht- und Silberschmuckarbeiten. Geeignet für Biege- und Schneidarbeiten auch im Elektronik-Bereich. Ideal zum Biegen von Drahtösen. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,6mm - Backendicke (am Gelenk) (T1): 8,0mm - Spitzenbreite (W4): 2,0mm - Spitzendicke (D1): 1,0mm - Backenlänge (L3): 32,0mm - Kopfbreite (W3): 13,5mm.
Merkmale
| Länge | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Länge der Backen | 32 mm |
| Kopfbreite | 13.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 19 03 130 Rundzange mit Schneide (Schmuckbiegezange) mit Kunststoff überzogen verchromt 130 mm |
| Gewicht | 72 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043821 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112125 |
| Griffüberzug | kunststoffbeschichtet |