Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Abmanteln von Rundkabel aus PVC, Gummi, Silikon, PTFE. Mit
selbstspannendem Festhaltebügel, Schnitttiefeneinstellung per Rändelmutter, drehbarer Griffkörper für Umfangs- und Längsschnitt,
Wendelschnitt für längere Abmantelungen, schlagfestes Kunststoffgehäuse, auswechselbares Messer.
Für Kabel mit Ø 6,0 bis 29,0 mm 16 30 135 SB Abmantelungswerkzeug Zum Entfernen von Rundkabelmänteln aus PVC, Gummi, Silikon, PTFE. Selbstspannender Festhaltebügel. Mit Schnitttiefeneinstellung per Rändelmutter. Drehbarer Griffkörper für Umfangs- und Längsschnitt. Wendelschnitt für das Entfernen von Zwischenstücken. Auswechselbare Klinge. - Abisolierwerte (Durchmesser): Ø 6,0 — 29,0mm.
Für Kabel mit Ø 6,0 bis 29,0 mm 16 30 135 SB Abmantelungswerkzeug Zum Entfernen von Rundkabelmänteln aus PVC, Gummi, Silikon, PTFE. Selbstspannender Festhaltebügel. Mit Schnitttiefeneinstellung per Rändelmutter. Drehbarer Griffkörper für Umfangs- und Längsschnitt. Wendelschnitt für das Entfernen von Zwischenstücken. Auswechselbare Klinge. - Abisolierwerte (Durchmesser): Ø 6,0 — 29,0mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82119200 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Spiralschnitt | ja |
| Kerbtiefe einstellbar | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 29 - 6 mm |
| Auswechselbare Messer | ja |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 16 30 135 SB Abmantelungswerkzeug für Wendelschnitt schlagfestes Kunststoffgehäuse 135 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 17500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 17.500 ST | Menge übernehmen |
02818657
KNIPEX 90 22 10 BK BiX Schneider f Kunststoffro
90 22 10 BK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043713 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gesamtlänge | 146 mm |
| Länge der Klinge | 45 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043853 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805439
KNIPEX 95 36 250 VDE Ratschenkabelschnei 250 mm
95 36 250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
| Gesamtlänge | 250 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Schneidbacken auswechselbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 800 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Einzel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 143 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 6 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Anzahl der Module | 432 |
| Nennstrom (In) | 400 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |