Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
13 96 200 T Elektro-Installationszange 6 Funktionen in einer Zange. zum Greifen von Flach- und Rundmaterial, Biegen, Entgraten, Kabelschneiden, Abisolieren und Crimpen von Aderendhülsen. Glatte Greifflächen an der Spitze für ein beschädigungsfreies Greifen von Einzeladern. Profilierte Greifflächen und Brennerloch zum Greifen von Flach- und Rundmaterial. Markante Außenkante an den Greifflächen zum Bearbeiten von Unterputzdosen und Entgraten von Durchführungslöchern. Abisolierlöcher für Leiter 0,75 - 1,5 mm² und 2,5 mm². Crimpnest für Aderendhülsen 0,5 - 2,5 mm². Kabelschere mit Präzisionsschneiden (induktiv gehärtet) für Cu- und Al-Kabel bis 5 x 2,5 mm² / Ø 15 mm. Schlanke Bauform für gute Zugänglichkeit. Geschraubtes Gelenk: präziser, spielfreier Gang der Zange. Zange mit integrierter isolierter Befestigungsöse zum Anbringen einer Absturzsicherung. - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 15mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 50mm² - Abisolierwerte für Einzeladern: 0,75 — 1,5mm² / 2,5mm² - Kapazität Quadratmillimeter: 0,5 — 2,5mm² - AWG: 1 / 0 - Absturzsicherung: ja - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Abisolierbereich Durchmesser | 15 mm |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 13 96 200 T Elektro-Installationszange isoliert mit 2K-Hüllen 200 mm |
| Gewicht | 280 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 336 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Art des Verbinders | Klickbefestigung |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1850 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 720 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.87273 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 336 M | Menge übernehmen |
11001465
Kabel/Leitungen NHXMH-J 5X1,5 Tr. DCA
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 15,00 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 272 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Abisolierbereich Durchmesser | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackung | sonstige |
| Elektromonteur-Set | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 PAA
Merkmale
| Handschuhgröße | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40011207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46181504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 PAA |
| Bestellschritt | 10 PAA |