Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
13 46 165 Abmantelungszange Multifunktional – Schneiden, Abmanteln und Abisolieren mit einer Zange. zum zeitsparenden Abmanteln und Abisolieren von runden Mantelleitungen und Feuchtraumkabeln (z. B. NYM-Kabel). erleichterter Zugang vor allem bei tief liegenden Unterputzdosen durch schlanke Kopfform und optimal abgewinkelte Kabelmantelschneide. leicht und beschädigungsfrei Abmanteln dank Rundschneide mit Tiefenbegrenzung. Universell einsetzbar: Präzisions-Abisolierlöcher für Leiter 0,75 - 1,5 und 2,5 mm². Mit Seitenschneider zum Schneiden von Leitern, Drähten, kleinen Schrauben und Nägeln. Alle Schneiden zusätzlich induktiv auf ca. 61 HRC gehärtet: für hohe Verschleißfestigkeit. 30 % geringeres Gewicht als vergleichbare Zangen. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,2mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Abmantelungswerte (Durchmesser): 8 – 13mm - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,75 — 1,5mm² / 2,5mm² - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 99908200 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.75 - 1.50 mm² |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 13 46 165 Abmantelungszange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 165 mm |
| Gewicht | 190 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Klemmen | 5x 2,5 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 83 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 21 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144021 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400757
PROTEC.class PLED A60 8.5W LED Birnenform E27 8.5W
PLED A60 8.5W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 108 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lampenform | Birnenform |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Mittlere Nennlebensdauer | 20000 h |
| Nennstrom | 70 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8.5 kWh |
| Lampenleistung | 8.5 W |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103002
PROTEC.class PSD-S 3-Loch SAT Antennendose Stich/End
PSD-S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Auslässe | 3 |
| Fernspeisetauglich | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Steckdose | TV/RD/SAT |
| Anschlussdämpfung bei 2150 MHz | 1.0 dB |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 68 mm |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| DAB+ | ja |
| Abschirmeffizienzklasse | Klasse A |
| TV-Frequenzband | 109 - 862 MHz |
| Radio-Frequenzband | 108 - 87.5 MHz |
| SAT-Frequenzband | 2200 - 950 MHz |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
| Ausführung | Stichdose |
| Anschlussdämpfung bei 860 MHz | 1.3 dB |
| Ausführung | 3-Loch Stichdose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Anschlusselement und Fassung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111803 |
| Farbe | schwarz |
| Fassung | E27 |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraube |
| Ausführung | TAE 3x6 NFN |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Kanaleinbau | ja |
| Befestigungsart | schrauben |
| Designfähig | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | weiß |
| Unterputzmontage | ja |
| Ausführung | 3x 6NFN |
| Farbe | reinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |