KNIPEX 1262180SB Abisolierzange
12 62 180 SB 4003773060178 1262180SB
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Produktalternative:
PROTEC.class
PROTEC.class PAAZ 6 Auto. Abisolierzange 0,2 - 6 mm² PAAZ 6
Beschreibung
Mit Drahtschneider für Cu- und Al- Leiter bis 2,5 mm² max. und einstellbarem Längenanschlag von 6-18 mm. 12 62 180 SB Automatische Abisolierzange Isoliert Kabel mit Standard-Materialien ohne manuelle Einstellung ab. Feinjustierung ermöglicht die genaue Einstellung der Messer auf spezielle Materialien oder Temperaturbedingungen. Kompaktes, handliches und leichtes Werkzeug für gängige Kabelquerschnitte und Isoliermaterialien. Für ein-, mehr- und feindrähtige Leiter von 0,2 bis 6 mm² mit Standard-Isolation. Schlanke Kopfform für den Einsatz in schwer zugänglichen Arbeitsbereichen. Mit Drahtschneider für Cu- und Al-Leiter bis max. 2,5 mm². Mit einstellbarem Längenanschlag von 6,0 bis 18,0 mm für gleiche Abisolierlängen. SB-Karte/Blister. - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,2 — 6,0mm² - AWG: 24 — 10.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,32
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 82032000
Abisolierbereich Querschnitt 0.20 - 6 mm²
Oberfläche sonstige
Kurzbeschreibung KNIPEX 12 62 180 SB Automatische Abisolierzange 180 mm (SB-Karte/Blister)