Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
12 72 190 SB KNIPEX NexStrip Perfekt crimpen: gleichmäßig flächige Vierkantpressung, flexibel und schnell für Aderendhülsen, die Zwangssperre garantiert den erforderlichen Anpressdruck. Präzise abisolieren: automatische Größenanpassung mit Längenanschlag für exaktes, wiederholgenaues Arbeiten, mit Feinjustierung. Sicher schneiden durch rutschhemmende Griffe. Besonders komfortable Handhabung durch ergonomischen Zweikomponenten-Griff. Schnelle, präzise Vierkantpressung einzelner Aderendhülsen nach DIN 46228 Teil 1 + 4, selbsteinstellend zwischen 0,25 - 4 mm²/2 x 2,5 mm² – erlaubt schnellen Wechsel zwischen diversen Größen. Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Zwangssperre. Abisolieren mit Feinjustierung – zur optimalen Anpassung an spezielle Materialien oder Temperaturbedingungen für flexible und massive Leiter zwischen 0,03 - 10 mm² (AWG 32 - 8). Sauberer Schnitt von Cu- und Alu-Leitern feindrähtig bis 10 mm² (AWG 8), eindrähtig bis 6 mm² (AWG 10). Langlebig und robust: hochwertiges Gehäuse aus glasfaserverstärktem Kunststoff. Für Elektro-Profis: zum Verdrahten von elektronischen Geräten, etwa SPS (Speicherprogrammierbare Steuerung), im Wohnmobil oder in Hausinstallationen..
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 12 72 190 SB KNIPEX NexStrip® Elektriker-Multiwerkzeug mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 190 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 10 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101549
PROTEC.class PAEH 100/8 Aderendh. isoliert 1,0 mm²/8
PAEH 100/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 14 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1.0 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01418013
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter
CLIPFIX 35-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01202785
BETTERMANN CML3518P2000FS PROFILSCHIENE 2M GE
CML3518P2000FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 18 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Widerstandsmoment Wy | 0.41 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 1.03 cm³ |
| Flächenträgheitsmoment ly | 0.41 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 1.81 cm4 |
| Gewicht | 0.71 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 20 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1.000 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Gesamtlänge | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |