auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
12 72 190 KNIPEX NexStrip Perfekt crimpen: gleichmäßig flächige Vierkantpressung, flexibel und schnell für Aderendhülsen, die Zwangssperre garantiert den erforderlichen Anpressdruck. Präzise abisolieren: automatische Größenanpassung mit Längenanschlag für exaktes, wiederholgenaues Arbeiten, mit Feinjustierung. Sicher schneiden durch rutschhemmende Griffe. Besonders komfortable Handhabung durch ergonomischen Zweikomponenten-Griff. Schnelle, präzise Vierkantpressung einzelner Aderendhülsen nach DIN 46228 Teil 1 + 4, selbsteinstellend zwischen 0,25 - 4 mm²/2 x 2,5 mm² – erlaubt schnellen Wechsel zwischen diversen Größen. Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Zwangssperre. Abisolieren mit Feinjustierung – zur optimalen Anpassung an spezielle Materialien oder Temperaturbedingungen für flexible und massive Leiter zwischen 0,03 - 10 mm² (AWG 32 - 8). Sauberer Schnitt von Cu- und Alu-Leitern feindrähtig bis 10 mm² (AWG 8), eindrähtig bis 6 mm² (AWG 10). Langlebig und robust: hochwertiges Gehäuse aus glasfaserverstärktem Kunststoff. Für Elektro-Profis: zum Verdrahten von elektronischen Geräten, etwa SPS (Speicherprogrammierbare Steuerung), im Wohnmobil oder in Hausinstallationen..
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 12 72 190 KNIPEX NexStrip® Elektriker-Multiwerkzeug mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 190 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 10 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 220 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Gesamtlänge | 430 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29119090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 47131601 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01899412
KNIPEX 78 06 125 VDE Electronic SuperKnips INOX
78 06 125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 125 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Form | Standard |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Kopfbreite | 13.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Anzahl der Schlüssel | 9 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Ovalpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.50 - 6 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |