Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
12 64 180 Automatische Flachkabel-Abisolierzange Zum Abmanteln von PVC-isolierten Flachkabeln bis max. 12 mm Breite. Selbsttätige Anpassung an Kabel von 0,75 mm² bis 2,5 mm², dadurch keine Beschädigung der Leiter. Schneller Klingenwechsel bei Verschleiß durch wartungsfreundlichen Messerblock. Geeignet für z.B. Twin & Earth oder NM-B Kabel. Kabel durchschiebbar, daher auch für große Abmantelungsstrecken. Belastungsarmes Arbeiten und maximale Kraftübertragung durch ergonomischen Zweikomponentengriff mit weicher Griffzone. Kraftsparend durch leichtgängige Mechanik. Robust und leicht durch Werkzeugkörper aus glasfaserverstärktem Kunststoff. - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,75 — 2,5mm² - AWG: 18 — 14.
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.75 - 2.50 mm² |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 12 64 180 Automatische Flachkabel-Abisolierzange 180 mm |
| Gewicht | 125 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |