Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Entfernen von schwer zu bearbeitenden Isolationen und Standardisolationen. Vollautomatische Einstellung auf verschiedene Querschnitte und Isolationsdicken, dadurch keine Beschädigung der Leiter. Für Leiterdurchmesser 0,03 bis 10 mm2.
12 42 195 SB KNIPEX MultiStrip 10 Abisolieren ohne Nachjustieren von 0,03 bis 10,0 mm² (nur bei konstanten Temperaturen). vertieft liegender Drahtschneider. Durch dauerhafte Prozessicherheit auch für industriellen Einsatz empfohlen. Vollautomatische Anpassung an feindrähtige Leiter mit Standard-Isolierung im gesamten Kapazitätsbereich von 0,03 bis 10,0 mm². Universelle Messergeometrie – robust und langlebig. Mit vertieft liegendem Drahtschneider für Cu- und Al-Leiter mehrdrähtig bis 10 mm² und eindrähtig bis 6 mm². Keine Beschädigung der Leiter. Die Klemmbacken aus Stahl halten das Kabel rutschsicher fest, ohne die verbleibende Isolation zu beschädigen. Besonders leichtgängige Mechanik und sehr geringes Gewicht. Messerblock und Längenanschlag auswechselbar. Griff mit Weichkunststoff-Zone für sicheren Halt. - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,03 — 10,0mm² - AWG: 32 — 8.
Merkmale
| Länge | 195 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 10 mm² |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 12 42 195 SB KNIPEX MultiStrip 10 Automatische Abisolierzange 195 mm |
| Gewicht | 195 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01802723
KNIPEX 16 95 01 SB ErgoStrip Abmantelwerk 130mm
16 95 01 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 13 - 8 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 4 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01824522
BENNING DUSPOL digital TRUE RMS Spannungsprüfer
DUSPOL DIGITAL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 260 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Interne Grundlast | ja |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Messspitzenschutz | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1 - 1000 V |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Last zuschaltbar | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Prüfart | 2-polig |
| Widerstandsmessung | 100 Ohm |
| Widerstandsmessbereich | 0.1 - 300 kOhm |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Verwendbar bei Niederschlägen | ja |
| Ausführung | CAT IV 600 V, 1000 V AC TRUE RMS, 1200 V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |