Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
08 22 185 Spitz-Kombizange leichtes Schneiden dank hochübersetztem Kraftgelenk. besonders handlich: ideal zum Arbeiten in schwer zugänglichen Arbeitsbereichen dank schlanker Kopfform mit spitz zulaufenden Backen (sehr verdrehsicher). Für alle gängigen Installations- und Reparaturarbeiten.. Gefräste Nut im Greifbereich ermöglicht das sichere Halten und Ziehen kleiner Werkstücke wie Nägel, Stifte und Bolzen. Die zuverlässige und vielseitige Spitz-Kombizange für unterwegs. Mit Schneiden für weichen, mittelharten und harten Draht. Lange Haltbarkeit und stabile Spitzen. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC. Mit Comfort-Griffen: aus drei ergonomischen Komponenten für optimierte Handhabung und mit zwei KNIPEXtend-Schnittstellen für Erweiterungen. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,8mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 3,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 13,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 25,0mm².
Merkmale
| Länge | 185 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 08 22 185 Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 185 mm |
| Gewicht | 213 g |
| Geschmiedet | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |