Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
03 07 180 Kombizange Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Mit Schneiden für weichen und harten Draht. Lange Schneiden für dickere Kabel. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,4mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 12,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 16,0mm² - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 03 07 180 Kombizange tauchisoliert, VDE-geprüft verchromt 180 mm |
| Gewicht | 285 g |
| Geschmiedet | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | kunststoffbeschichtet |
| Greiffläche | gezahnt |