auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schutzisoliert 1000 V
mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz
mit Schneiden für weichen und harten Draht
lange Schneiden für dickere Kabel
Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC
Spezial-Werkzeugstahl, in Öl gehärtet und angelassen
03 06 160 Kombizange Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Mit Schneiden für weichen und harten Draht. Lange Schneiden für dickere Kabel. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,1mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 10,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 16,0mm² - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 03 06 160 Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 160 mm |
| Gewicht | 228 g |
| Geschmiedet | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 70 mm |
| Breite | 45 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Libellen | 1 |
| Magnetisch | ja |
| Relative Messgenauigkeit | 1 mm/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 21160111 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 400 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Anzahl der Libellen | 2 |
| Relative Messgenauigkeit | 0.75 mm/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 21160111 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Gewicht | 91 g |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich AWG | 10 - 24 |
| Abisolierlänge einstellbar | ja |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 6.0 mm² |
| Griffüberzug | ohne |
| Selbsteinstellend | ja |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 206 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 272 g |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
| Abisolierbereich Durchmesser | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |