Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
03 03 110 Mini-Kombizange kompakte Kombizange für Handwerk und Hobby. Vielseitige Einsatzgebiete: Feinmechanik, Sanitär, Bordwerkzeug für Fahrrad oder Motorrad, EDC (Every Day Carry), Modellbau. Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Mit Schneiden für weichen und harten Draht. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,6mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 9,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 10,0mm²
Merkmale
| Länge | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewicht | 63 g |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Griffüberzug | kunststoffbeschichtet |
| Greiffläche | gezahnt |
| Geschmiedet | ja |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 03 03 110 Mini-Kombizange mit Kunststoff überzogen verchromt 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |