KLAUKE EKSD50ML Micro Abisolierwerkzeug Set
EKSD50ML 4059577040687 EKSD50ML
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Klauke Micro Abisolierwerkzeug Set mit Abisoliereinsätzen von 10 bis 35mm² inklusive Kabelanschlag und Schmierfett für alle gängigen Kabel und Leitungen aller Kabelklassen (1,2,5,6)bis zum einem äußeren Durchmesser von 11.5 mm. Geeignet für die Isolationsmaterielien PVC,halogenfrei, PU,XLPE und Gummi(kurzschlussfest)und alle Isolationsstärken. Absiolerlänge einstellbar bis 28 mm. Kabelanschlag demontierbar. Abisolereinsätze enthalten zusätzliche Schneidfunktion bis 11 mm äußere Durchmesser für Kabel und Leitungen der Klasse 1,2,5,6. Akku 10.8V, 2,5 Ah, Li-Io, 27Wh (RAML1225) und Ladegerät (LGML1)
Merkmale
Länge 230 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,9
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Oberfläche brüniert
Mit Drahtschneider ja
Gewicht 910 g
Rundschnitt ja
Länge der Backen 50 mm
Abisolierlänge einstellbar ja
Kopfbreite 40 mm
Abisolierbereich Durchmesser 11.5 mm
Abisolierbereich Querschnitt 35 - 6 mm²
Griffausführung 2-Komponenten
Griffüberzug Kunststoffhüllen
Selbsteinstellend ja
Oberflächenbehandlung sonstige
Kopfhöhe 25 mm
Kurzbeschreibung Micro Abisolierwerkzeug Set
eClass 11.0 - Klasse 21043706
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112100
Weitere Empfehlungen für Sie:
KLAUKE
KLAUKE AE5072 PRESSEINSATZ AE5072
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Pressform Vierkantpressung
Anwendung Aderendhülsen
Querschnitt 10 - 25 mm²
eClass 11.0 - Klasse 21049090
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27111500
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
KLAUKE
KLAUKE IS5071 PRESSEINSATZ ISO VERBIND 0,5-6mm2 IS5071
Pressform Ovalpressung
Anwendung isolierte Kabelverbindungen
Querschnitt 0.5 - 6 mm²
Länge 250 mm
Geeignet für Aderendhülsen
Ausführung/Betätigung elektrisch
Pressform Vierkantpressung
Querschnitt 0.5 - 50 mm²
Einsätze auswechselbar ja
Anzahl der mitgelieferten Einsätze 4
Zykluszeit 1.5 s
Presskraft 15 kN
KLAUKE AE5071 PRESSEINSATZ AE5071
Anwendung Aderendhülsen
Querschnitt 0.5 - 6 mm²
Querschnitt 35 - 50 mm²