auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
dient ausschließlich zur Spannungsversorgung der LED-Lichtsignale
Nicht dimmbar. (Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen) Das "Netzteil" dient ausschließlich zur Spannungsversorgung der LED-Lichtsignale (Art.-Nr. ..539..). Es ist nicht dimmbar. Nennspannung: AC 230 ... 240 V ~ Netzfrequenz: 50 Hz Umgebungstemperatur: 0 ... +40 °C Anschlüsse: L, N, L' Schutzklasse (bei montiertem Aufsatz): II Leistungsaufnahme (bei montiertem Aufsatz): typ. 2 x 5,4 VA / 2 x 1,0 W Anschluss Schraubklemmen Max. klemmbarer Leiterquerschnitt: 2 x 2,5 mm2 oder 1 x 4 mm2
Nicht dimmbar. (Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen) Das "Netzteil" dient ausschließlich zur Spannungsversorgung der LED-Lichtsignale (Art.-Nr. ..539..). Es ist nicht dimmbar. Nennspannung: AC 230 ... 240 V ~ Netzfrequenz: 50 Hz Umgebungstemperatur: 0 ... +40 °C Anschlüsse: L, N, L' Schutzklasse (bei montiertem Aufsatz): II Leistungsaufnahme (bei montiertem Aufsatz): typ. 2 x 5,4 VA / 2 x 1,0 W Anschluss Schraubklemmen Max. klemmbarer Leiterquerschnitt: 2 x 2,5 mm2 oder 1 x 4 mm2
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 46 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Leistungsaufnahme | 10.8 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| 1. Ausgangsspannung | 230.0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230.0 V |
| Kurzbeschreibung | Spannungsversorgung, für LED-Lichtsignale, AC 230 V ~ |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 30.0 mm |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Orientierung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 11700 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 11.700 ST | Menge übernehmen |
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6300 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 6.300 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |