Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02052589
JUNG LS969-2NAUASWM Abdeckung IAE/UAE-Anschl
LS 969-2 NAUA SWM
4011377189010
LS969-2NAUASWM
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für IAE/UAE-Anschlussdosen Art.-Nrn.: UAE 2 x 8 UPO, UAE 8-8 UPO
für Datendose Cat. 6 Art.-Nr.: UAE 8-8 UPOK6
Abdeckung passt auch auf Anschlussdosen
Fa. METZ CONNECT (BTR): 1307441001-i bzw. 1307441200-i; E-Dat design 8/8(8), Class E
Fa. Rutenbeck: UAE 8/8 (8/8) UPO, UAE 2x8 (8) UPO, UAE-Cat.5e-8/8 UPO OK, UAE-real.Cat.6-8/8 UPO OK
Fa. Telegärtner: AMJ 45, UMJ 45 und ISDN 2 x RJ 45 (TYP 8/8)
Ersatzteil:
Transparente Abdeckung mit Einlage Art.-Nr.: CD 90 NA
Material: Thermoplast lackiert
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 15 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Beschriftungsfeld | mit Beschriftungsfeld |
| Oberfläche | lackiert |
| Kurzbeschreibung | Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussdosen, 2 x 8-polig, mit Schriftfeld, Thermoplast lackiert, Serie LS, graphitschwarz matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
22406625
METZ CONNECT 1309151200-E Anschlussdose UP0 2-Port
1309151200-E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Befestigungsart | schrauben |
| Mit Staubschutz | ja |
| Designfähig | ja |
| Farbkodierung | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Kanaleinbau | ja |
| Gerätebreite | 69.9 mm |
| Gerätehöhe | 69.9 mm |
| Gerätetiefe | 13.3 mm |
| Ausführung | UP0 |
| Farbe | ohne Abdeckung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8800 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Farbe | schwarz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 8.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Oberfläche | lackiert |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 294 mm |
| Farbe | schwarz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |