Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Aufklipsen auf F 40-Module 4fach
Art.-Nr.: LS 4294 1ST, 4094 TSEM, 4074 RF TSM, 4248 TSM, 4008 TSM, FM 4004 M
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 18 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 70 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Tastensatz, F40, Thermoplast lackiert, Serie LS, graphitschwarz matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Farbe | schwarz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
01938189
MDT SCN-KP360K301.03 Kombi-Präsenzmelder 360
SCN-KP360K301.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5.5 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 70 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Sekundärspannung | 30 V |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 3.0 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |