Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Aufklipsen auf F 40-Module 1fach
Art.-Nrn.: LS 4291 1ST, 4091 TSEM, 4071 RF TSM, 4212 TSM, 4008 TSM, FM 4001 M
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 18 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Ausführung | einteilige Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 70 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | 1fach |
| Farbe | alpinweiß |
| Kurzbeschreibung | Tastensatz, F40, Thermoplast, Serie LS, alpinweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 11700 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 11.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6300 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 6.300 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6400 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Oberfläche | sonstige |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 6.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 70 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |