Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Drehdimmer Art.-Nrn.: 1730 DD, 1731 DD, 1735 DD, 211 GDE
für Nebenstelle Art.-Nr.: 1733 DNE
für Drehsteuergerät 1-10 V Art.-Nrn.: 240-10
für DALI Drehsteuergeräte Art.-Nrn.: 1740 DSTE, 1741 DSTE, 1745 DSTE, 1746 DSTE
für Drehzahlsteller Art.-Nr.: 1735 DS
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 24 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Drehknopf |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 70 mm |
| Verwendung | Dimmer |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Oberfläche | lackiert |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Abdeckung mit Drehknopf 1fach, Duroplast lackiert, Serie LS, schneeweiß matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Farbe | Reinweiß glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02052588
JUNG LS969-1UAWWM Abdeckung IAE/UAE-Anschluss
LS 969-1 UA WWM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Oberfläche | lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182815 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 48 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
02019879
JUNG LS 990-4 SAT2WW ABDECKUNG SAT-4-LOCH
LS 990-4 SAT2 WW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Sat |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |