JUNG LS1520BFKLSWM SCHUKO Steckd.m.Klappd.
LS 1520 BFKL SWM 4011377188372 LS1520BFKLSWM
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, graphitschwarz matt mit Klappdeckel (mit Rückstellfeder) mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Thermoplast lackiert Maße (B x H): 70 x 70 mm
Merkmale
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe schwarz
Halogenfrei ja
Mit Klappdeckel ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP44
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 70.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Oberfläche lackiert
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, Klappdeckel, Thermoplast lackiert, Serie LS, graphitschwarz matt
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Gerätehöhe 70.0 mm
Konform UK Building Regulations Part M ja
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG 551WU DICHTUNGSFLANSCH 551 WU
Merkmale
Verpackungseinheit 4900
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Art des Zubehörs/Ersatzteils Dichtungsflansch
Zubehör ja
eClass 11.0 - Klasse 27144076
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
4.900 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG LS981SWM Rahmen 1fach LS 981 SWM
Verpackungseinheit 8800
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 100
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Werkstoffgüte Duroplast
Halogenfrei ja
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche lackiert
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 81 mm
Farbe schwarz
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 56 mm
100 ST Menge übernehmen
8.800 ST Menge übernehmen
JUNG LS1520SWM SCHUKO Steckdose LS 1520 SWM
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 200
Gerätehöhe 70.0 mm
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Werkstoffgüte Duroplast
Geeignet für Schutzart (IP) IP2X
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 70.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Frequenz 50.0 Hz
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
200 ST Menge übernehmen
JUNG LS982SWM Rahmen 2fach LS 982 SWM
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 2
Höhe 152 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Unterputzmontage ja
JUNG LS983SWM Rahmen 3fach LS 983 SWM
Breite 81 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 3
Höhe 223 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm