JUNG IPR300SREG KNX IP-Router Secure
IPR 300 SREG 4011377173385 IPR300SREG
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
REG-Gehäuse 2 TE Projektierung und Inbetriebnahme mit ETS5 oder neuer ETS-Produktfamilie: Systemgeräte Produkttyp: IP-Router Bestimmungsgemäßer Gebrauch Verbindung von KNX-Geräten mit PC oder anderen Datenverarbeitungsgeräten via IP Betrieb als KNX Bereichs-/Linienkoppler oder Datenschnittstelle Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler Produkteigenschaften KNXnet/IP Routing zur Kommunikation zwischen KNX-Linien, Bereichen und Systemen über das IP-Netzwerk KNX Data Secure kompatibel ab ETS 5.7.3 KNX IP Secure kompatibel ab ETS 5.7.3 Telegrammweiterleitung und Filterung nach physikalischer Adresse oder Gruppenadresse Max. 48 Telegramme pro Sekunde im Modus IP Secure LED-Anzeige für KNX-Kommunikation, Ethernet-Kommunikation und Programmiermodus Konfiguration über ETS, Telnet oder separatem Softwaretool SNTP-Server, gepuffert Inbetriebnahme mit Display-Unterstützung Max. 8 Verbindungen zu IP-Endgeräten, z.B. zum gleichzeitigen Visualisieren und Konfigurieren Ausfall des KNX-Systems wird vom IP-System erkannt und gemeldet (z.B. mit Smart Visu Server) Galvanische Trennung zwischen KNX und IP-Netzwerk Leistungsaufnahme max. 1 W
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung KNX IP-Router, REG, 2 TE, Secure
Bussystem KNX ja
Breite in Teilungseinheiten 2
Andere Bussysteme ohne
eClass 11.0 - Klasse 27143129
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG 2225WSU KNX Wetterstation Universal 2225 WS U
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 80
Ausführung Mehrfach-Sensor
eClass 11.0 - Klasse 27143107
Montageart Aufputz
Farbe sonstige
Leistungsaufnahme 9.6 W
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Mit Heizung ja
Andere Bussysteme ohne
Wetterstation ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
80 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG 20640REG KNX Spannungsversorgung 640mA 20640 REG
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Anzahl der versorgbaren Linien 1
Max. Ausgangsstrom 640 mA
Breite in Teilungseinheiten 4
Mit LED-Anzeige ja
Sekundärspannung 30 V
Leistungsaufnahme 3.0 W
JUNG WSSV10 Spannungsversorgung WSSV 10
Tragschienenmontage möglich ja
Geeignet für Reiheneinbau ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 1 A
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230.0 V
JUNG 214201SR KNX Bereichs-/Linienkoppler 21420 1S R
Breite in Teilungseinheiten 1
JUNG 230161SR KNX Schaltaktor 16fach KNX 23016 1S R
Stromart AC
Max. Schaltleistung 3000 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 8
Schaltstrom ohmsch 16 A
Breite in Teilungseinheiten 8
Vor Ort-/Handbedienung ja
Mit LED-Anzeige ja
Funktion Schalten ja
Leistungsaufnahme 0.45 W