JUNG FMAS10UP Funk-Aktor 1-kanalig
FM AS 10 UP 4011377086838 FMAS10UP
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Bestimmungsgemäßer Gebrauch Schalten von Beleuchtung Bedienung mit geeigneten eNet-Funksendern Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 in Kombination mit einer geeigneten Abdeckung Montage in Aufputzgehäuse oder Einbauadapter Mini-Gehäuse (Art.-Nr. FM-EBG) für Zwischendecken Produkteigenschaften Betriebsartenschalter zur Schalt-/Tastaktor-Umschaltung oder Parametrierung über eNet-Server Statusrückmeldung an Funksender Szenenbetrieb möglich Ausgang mit Taste Prog schaltbar Statusanzeige mit LED Schaltbetrieb: Einschalttelegramm: Gerät schaltet ein Ausschalttelegramm: Gerät schaltet aus   Tastbetrieb: Der Relaiskontakt bleibt so lange geschlossen wie Ein- oder Ausschalttelegramme empfangen werden Die maximale Einschaltdauer beträgt 60 Sekunden   Mit eNet-Server einstellbar: Blinkfunktion Nachlaufzeit Ein-/ Ausschaltverzögerung Schließer- oder Öffnerbetrieb Abschaltwarnung Minimale Schaltwiederholzeit Bediensperren Dauer-Ein, Dauer-Aus Zusatzfunktionen mit eNet-Server: Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Softwareversion 2.0 Update der Gerätesoftware Repeaterfunktion Fehlerspeicher auslesen Nennspannung: AC 230 V ~ Netzfrequenz: 50/60 Hz Umgebungstemperatur: -25 ... +70 °C Schaltstrom bei 35 °C Ohmsch: 16 A (AC1) Bei Schaltstrom > 10 A Anschlussleitung 2,5 mm2 Leuchtstofflampen: 4 AX Kontaktart: µ Standby-Leistung: 0,5 W Anschlussleistung bei 35 °C Glühlampen: 2300 W HV-Halogenlampen: 2000 W Elektronische Trafos: 1500 W Induktive Trafos: 1000 VA HV-LED-Lampen: typ. 500 W Kompaktleuchtstofflampen: typ. 500 W Leuchtstofflampen unkompensiert: 920 VA Kapazitive Last: 690 VA (560 µF) Anschlussart: Schraubklemmen eindrähtig: 1 x 0,75 ... 4 mm2 feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,75 ... 2,5 mm2 Maße (Ø x H): 53 x 28 mm Funkfrequenz: 868,0 ... 868,6 MHz Sendeleistung: max. 20 mW Sendereichweite im Freifeld: typ. 100 m Empfängerkategorie: 2
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 45
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Montageart Unterputz
Bemessungsbetriebsspannung 230.0 V
Bussystem Funkbus ja
Max. Schaltleistung 2300 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 1
Max. Schaltstrom 16 A
Andere Bussysteme eNet
Geeignet für C-Last ja
Funk bidirektional ja
Kurzbeschreibung eNet Funk-Schalt-/Tastaktor 1fach Mini
Leistungsaufnahme 1.0 W
Min. Tiefe der Gerätedose 36.0 mm
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
HENSEL
HENSEL KKL 54 Hauptleitungsabzweigklemme KKL 54
Merkmale
Breite 100 mm
Anschlussart schrauben
Polzahl 5
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27400603
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121432
Montageart DIN-Schiene/Schraube
Höhe 56 mm
Tiefe 39 mm