JUNG 2304.16REGHM KNX Schaltaktor 4fach
2304.16 REGHM 4011377020917 2304.16REGHM
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
REG-Gehäuse 4 TE 4 Schließer mit mechanischer Handbetätigung und Statusanzeige ETS-Produktfamilie: Ausgabe Produkttyp: Binärausgang 4fach Bestimmungsgemäßer Gebrauch Schalten elektrischer Verbraucher AC 110 ... 230 V oder AC/DC 24 V mit potentialfreien Kontakten Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler Produkteigenschaften Manuelle Betätigung der Relais unabhängig vom Bus Schließer- oder Öffnerbetrieb Logische Verknüpfung und Zwangsführung Rückmeldung Schalten (nur Busbetrieb) Schaltstellungsanzeige Zentrale Schaltfunktion mit Sammelrückmeldung Sperrfunktion für jeden Kanal Zeitfunktionen: Ein-, Ausschaltverzögerung, Treppenlichtschalter mit Abschaltwarnung Einbindung in Lichtszenen Betriebsstundenzähler, über Bus konfigurierbar Eingangsüberwachung auf zyklische Aktualisierung mit Sicherheitsschaltung Keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 3680 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 4
Breite in Teilungseinheiten 4
Max. Schaltstrom 16 A
Geeignet für C-Last ja
Verschiedene Phasen anschließbar ja
Vor Ort-/Handbedienung ja
Bemessungsbetriebsspannung 21 V
Andere Bussysteme ohne
Kurzbeschreibung KNX Schaltaktor 4fach, REG, 4 TE
Leistungsaufnahme 4.0 W
Bemessungsstrom 16 A
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER MCN332 Sicherungsautomat 3polig C-32A MCN332
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1152
Verpackungseinheit 48
Verpackungseinheit 4
eClass 11.0 - Klasse 27141901
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 32 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik C
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 70 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Unterputzmontage ja
Verlustleistung 13 W
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
4 ST Menge übernehmen
48 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG LS 983 WW RAHMEN 3-FACH ALPIN LS 983 WW
Verpackungseinheit 3600
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Werkstoffgüte Duroplast
Halogenfrei ja
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 3
Oberfläche sonstige
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 223 mm
Farbe weiß
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Unterputzmontage ja
Farbe alpinweiß
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 56 mm
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
3.600 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG AS581AWW Ap-Kappe m.Rahmen 1-F alpinws AS 581 A WW
Schutzart (IP) IP2X
Breite 85 mm
Verpackungseinheit 10
Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme ja
Zusammenstellung Aufputzgehäuse
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Anzahl der Einheiten 1
Werkstoffgüte Duroplast
Werkstoff Kunststoff
Mit Abdeckrahmen ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Oberfläche unbehandelt
Höhe 85 mm
Tiefe 47 mm
Form quadratisch
Einführung von hinten ja
10 ST Menge übernehmen
SPELSBERG
SPELSBERG AK 56 Kleinverteiler IP65 Nr.73345601 AK 56
Schutzart (IP) IP65
Breite 315 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 30
Montageart Aufputz
Farbe grau
Höhe 750 mm
Tiefe 155 mm
RAL-Nummer 7035
Anzahl der Reihen 4
Art der Abdeckung Tür
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 106 mm