JUNG 20320REG KNX Spannungsversorgung 320mA
20320 REG 4011377159037 20320REG
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Bestimmungsgemäßer Gebrauch Versorgung von KNX-Geräten mit Busspannung Versorgung von Geräten mit Gleichspannung Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler Produkteigenschaften Ausgang mit integrierter Drossel zur Versorgung von KNX-Buslinien Ausgang DC 30 V zur Versorgung zusätzlicher Geräte Nennstrom beliebig auf Ausgänge aufteilbar Reset-Taste Kurzschlussfest Überspannungsfest Leerlaufsicher Geeignet für Betrieb in Anlagen mit Notstromversorgung Potentialfreier Meldekontakt für Betriebs- und Diagnosemeldung Mit identischer KNX-Spannungsversorgung parallelschaltbar (bis der maximale Kurzschlussstrom erreicht ist) Nennspannung: AC 200 ... 240 V ~ Netzfrequenz: 50/60 Hz Verlustleistung (max. Belastung aller Ausgänge): max. 1,8 W Wirkungsgrad: ca. 84 % Nennspannung: DC 240 ... 250 V KNX KNX Medium: TP 256 Ausgangsspannung Bus: DC 28 ... 31 V SELV Ausgangsstrom: 320 mA (alle Ausgänge) Kurzschlussstrom: max. 1 A Parallelbetrieb mit identischer Spannungsversorgung: ja Meldeausgang Schaltspannung AC: AC 12 ... 230 V ~ Schaltspannung DC: DC 2 ... 30 V Schaltstrom: 5 mA ... 2 A Umgebungstemperatur: -5 ... +45 °C Lager-/Transporttemperatur: -25 ... +75 °C Relative Feuchte: max. 93 % (keine Betauung) Einbaubreite: 72 mm (4 TE)
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Anzahl der versorgbaren Linien 1
Max. Ausgangsstrom 320 mA
Bussystem KNX ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Mit LED-Anzeige ja
Sekundärspannung 30 V
Andere Bussysteme ohne
Kurzbeschreibung KNX Spannungsversorgung, 320 mA, REG, 4 TE
Leistungsaufnahme 2.0 W
eClass 11.0 - Klasse 27143114
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG 2225WSU KNX Wetterstation Universal 2225 WS U
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 80
Ausführung Mehrfach-Sensor
eClass 11.0 - Klasse 27143107
Montageart Aufputz
Farbe sonstige
Leistungsaufnahme 9.6 W
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Mit Heizung ja
Andere Bussysteme ohne
Wetterstation ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
80 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG 2131USBSREG KNX USB-Datenschnittstelle 2131 USBS REG
Ausführung USB
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 2
JUNG WSSV10 Spannungsversorgung WSSV 10
Tragschienenmontage möglich ja
Geeignet für Reiheneinbau ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 1 A
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230.0 V
JUNG 214201SR KNX Bereichs-/Linienkoppler 21420 1S R
Breite in Teilungseinheiten 1
JUNG NT2415REGVDC Netzteil 24V REG NT 2415 REG VDC
Geeignet für Reiheneinbau ja
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
1. Ausgangsspannung 24.0 V
Max. Ausgangsstrom 1 1.5 A