INTERCABLE ICALCU240B16V Al-Pressverbinder, blank
ICALCU240B16V 8014212257260 182020
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Merkmale
Verpackungseinheit 5
Gewicht 22,3
Ölstopp/Mittelsteg ja
Anschluss als Cu-Bolzen ja
Spannungsreihe 6/10 kV
Werkstoff Aluminium/Kupfer
Kupferzahl 11,43 /100st
Querschnittsform rund
Nennquerschnitt Aluminium, SE 300 mm²
Nennquerschnitt Aluminium, RM/SM 240 mm²
Kurzbeschreibung Al-Pressverbinder 240qmm rm/sm 300qmm se, mit Cu-Bolzen 16mm Durchmesser blank
eClass 11.0 - Klasse 27400211
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PSC 4012 mittelw. Schrumpfschlauch sw PSC 4012
Merkmale
Verpackungseinheit 1.000
Verpackungseinheit 140
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27400105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121723
Typ Warmschrumpf
Werkstoff Polyolefine (PO-X)
Farbe schwarz
Ausführung mittelwandig
Wandstärke nach Schrumpf 2.6 mm
Länge 1 m
Betriebstemperatur -40 - 120 °C
Innendurchmesser vor Schrumpf 40 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 12 mm
Mit Innenkleber ja
Schrumpfrate 3:1
Halogenfrei ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
140 ST Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PSI NH2 TR 200A SICHERUNG PSI NH2 TR 200A
je 100 ST
Spannungsart AC
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Bemessungsstrom 200 A
Bemessungsspannung AC 500 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom 18.5 W
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 NH2
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
DEHN
DEHN 319209 KREUZSTUECK NIRO 319209
Verpackungseinheit 25.000
Oberfläche unbehandelt
Art des Verbinders T-/Kreuz-/Parallel-Verbinder
Art der Befestigungsschrauben Sechskantschraube
Werkstoff Edelstahl 316 (V4A)
Blitzstromtragfähigkeit (10/350 µs) 100 kA
Rundleiterdurchmesser Leiter 1 10 - 8 mm
Flachleiterbreite Leiter 1 30 mm
Rundleiterdurchmesser Leiter 2 10 - 8 mm
Flachleiterbreite Leiter 2 30 mm
25 ST Menge übernehmen
KLAUKE
KLAUKE 372R12 AL-CU-PRESSKABELSCHUH 240/300 M12 372R12
Verpackungseinheit 5
Längsdicht ja
Kennziffer 32
Werkstoff Aluminium
Anschlussgewindemaß (metrisch) 12
Geeignet für Al/St-Seile ja
Anzahl der Befestigungslöcher 1
Hülsenform lang