INDEXA VT200TU3 Videotürsprechanlage Videotürsp
VT200TU3 4015162283389 28338
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
15 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Video-Türsprechstelle zur Unterputzmontage, mit drei Ruftasten und Frontplatte aus 2mm gebürstetem Edelstahl (IP44, Schlagfestigkeit IK08). Mit Super-Weitwinkel-Farbkamera (170° horizontale Erfassung) mit Zoomfunktion, Weißlicht-LED-Ausleuchtung (bis ca. 0,8m) und beleuchtetem Namensschild. Integrierte RFID-Leseeinheit zur Ansteuerung des Türöffners. Akustische und optische Signalisierung der Türöffnung. Verpolungssicherer 2-Draht-Bus-Anschluss an ein VT200 Systemnetzgerät. Anschluss für Türöffner (ET100A bzw. 12V DC, max. 250mA über Busversorgung oder über integriertes potentialfreies Relais (24V AC/DC, max. 1A). Türöffnerzeit: einstellbar 1- 99 Sek. Spannungsversorgung: 24-29V DC, max. 3W aus Systemnetzgerät. Max. 4 Türsprechstellen können im System betrieben werden. Lieferung inkl. Transponder-Chip (RFID-Tag) im Schlüsselanhänger-Format sowie zwei Verwaltungs-Transpondern. Abmessungen: 120 x 220 x 2mm (Frontplatte), 104 x 208 x 42mm (mitgelieferter Unterputzkasten). Passendes Zubehör: weitere Transponder-Chips VT200TAG1, elektrischer Türöffner ET100A, Relaismodul VT200R (zur Ansteuerung eines Türöffners, der die genannten Spezifikationen nicht erfüllt, für manipulationssicheren oder zweiten Türöffner).
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Schlagfestigkeit IK08
Breite 120 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 15
Gewicht 0,88
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Unterputz
Farbe Edelstahl
Höhe 200 mm
Tiefe 44 mm
Mit Abdeckung ja
Installationstechnik 2-Draht
Mit Infoschild ja
Schutz gegen Vandalismus ja
Mit Kamera ja
Anzahl der Ruf-/Klingeltasten 3
Einbautiefe 42 mm
Einbauhöhe 208 mm
Betriebsart Drucktaster
Einbaubreite 104 mm
Frontplatte Breite 120 mm
Frontplatte Höhe 220 mm
Öffnungswinkel Kamera 170 °
Material Front rostfreier Stahl
Abhörsicher ja
Integrierte Türöffnerschaltung ja
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Versorgungsspannung bei DC 28 V