INDEXA OTTO-6/1000 Netzgerät 6V DC 1000mA
OTTO-6/1000 4015162321609 32160
Beschreibung
Unterputz-Netzgerät für die Gebäudetechnik, Schaltnetzteil 6V DC, 1A, stabilisiert. Das Netzteil passt in eine handelsübliche UP-Schalterdose. Ein- und Ausgang über Schraubklemmen. Abmessungen: D 54 x 26mm.
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Breite 54 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 108
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044082
Höhe 54 mm
Tiefe 27 mm
Einbauhöhe 54 mm
Einbaubreite 54 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 5 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Stabilisiert ja
Direktmontage möglich ja
1. Ausgangsspannung 6 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 1 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 6 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 1 A
Kurzbeschreibung Unterputz-Netzgerät 6V DC, 1000 mA stabilisiert, 6 Volt 1A Netzteil für UP-Dose