INDEXA OTTO-5/2000 Netzgerät 5V DC 2000mA UP
OTTO-5/2000 4015162321654 32165
Beschreibung
Unterputz-Netzgerät für die Gebäudetechnik, Schaltnetzteil 5V DC, 2A, stabilisiert. Das Netzteil passt in eine handelsübliche UP-Schalterdose. Ein- und Ausgang über Hebelklemmen. Abmessungen: D 54 x 26mm.
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Breite 54 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 108
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 54 mm
Tiefe 27 mm
Einbauhöhe 54 mm
Einbaubreite 54 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 10 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Klammeranschluss
Stabilisiert ja
Direktmontage möglich ja
1. Ausgangsspannung 5 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 2 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 5 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 2 A
Kurzbeschreibung Unterputz-Netzgerät 5V DC, 2A stabilisiert, 5 Volt 2000 mA Netzteil für UP-Dose