INDEXA OTTO-24/500 Netzgerät 24V DC 500mA
OTTO-24/500 4015162321616 32161
Beschreibung
Unterputz-Netzgerät für die Gebäudetechnik, Schaltnetzteil 24V DC, 500mA, stabilisiert. Das Netzteil passt in eine handelsübliche UP-Schalterdose. Schnelle Verbindung der Ein- und Ausgangsverkabelung dank Hebelklemmen. Abmessungen: D 54 x 26mm.
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Breite 54 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 108
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044082
Höhe 54 mm
Tiefe 27 mm
Einbauhöhe 54 mm
Einbaubreite 54 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 12 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Klammeranschluss
Wandmontage möglich ja
Stabilisiert ja
Direktmontage möglich ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 0.5 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 0.5 A
Kurzbeschreibung Unterputz-Netzgerät 24V DC, 500 mA stabilisiert 24 Volt 0,5A Netzteil f. UP-Dose
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER VU60NC UP-Verteiler IP30 mit Tür 60 PLE VU60NC
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 348 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 29
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Art der Schließung sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Höhe 880.5 mm
Tiefe 94.5 mm
RAL-Nummer 9010
Einbautiefe 90 mm
Anzahl der Reihen 5
Art der Abdeckung Tür
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 91.5 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Ausführung Deckel mit Ausschnitt
Einbauhöhe 845 mm
Einbaubreite 335 mm
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
1 ST Menge übernehmen
29 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 1742-84 Blindzentralscheibe 1742-84
Verpackungseinheit 2000
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Halogenfrei ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Tragring ja
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 41.6 mm
Min. Tiefe der Gerätedose 32 mm
Farbe studioweiß
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.000 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 64811 U Relais-Einsatz flex 64811 U
Verpackungseinheit 10
Nennspannung 230 V
Lichtwertspeicher ja
Nebenstelleneingang ja
Verwendbar mit Bewegungsmelder ja
Verwendbar mit Funktaste ja
Verwendbar mit IR-Taste ja
Verwendbar mit Präsenzmelder ja
Verwendbar mit Taste ja
Verwendbar mit Zeitschalter/Timer ja
Bemessungsstrom 10 A
Transparent ja
Min. Tiefe der Gerätedose 25 mm
IFTTT-Unterstützung verfügbar ja
Kompatibel mit Apple HomeKit ja
Kompatibel mit Google Assistant ja
Kompatibel mit Amazon Alexa ja
Verlustleistung 0.3 W
10 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER 62843 U-WL RTR-Einsatz Display Heizungs. 62843 U-WL
Verpackungseinheit 1620
Mit Display ja
Mit Busankopplung ja
Manuelle Sollwertverstellung ja
Parallel-Betrieb möglich ja
Präsenztaster ja
Mit Vor-Ort Bedienung ja
Funk bidirektional ja
Min. Tiefe der Gerätedose 29.9 mm
1.620 ST Menge übernehmen
Breite 63.2 mm
Höhe 7.9 mm
Tiefe 63.2 mm