INDEXA KNX20E640 KNX Bus-Spannungsversorgung
KNX20E640 4015162322309 32230
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
KNX Bus-Spannungsversorgung, Hutschienen-Netzteil 30 V DC max. 640mA, 19,2W mit integrierter Drossel zur Versorgung von KNX Buslinien. Netzgerät zur Montage auf 35mm DIN-Normschienen (TS35, 3TE). Eingang: 180-264V AC, Ausgang Bus: 30V DC SELV. Zusätzlicher 30V DC Ausgang zur Versorgung zusätzlicher Geräte. Reset-Taster, LED-Statusanzeigen: Betrieb, Reset des KNX Bus, KNX Bus Überlastung. Kurzschlussfest, überspannungsfest, leerlaufsicher. Abmessungen: 53 x 90 x 59mm.
Merkmale
Breite 53 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 60
Gewicht 0,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 90 mm
Tiefe 59 mm
Einbauhöhe 90 mm
Einbaubreite 53 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 3
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 19.2 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 30 V
2. Ausgangsspannung 30 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 180 - 264 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 0.64 A
Max. Ausgangsstrom 2 0.64 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 30 V
Nennwert Ausgangsspannung 2 30 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 0.64 A
Nennwert Ausgangsstrom 2 0.64 A
Kurzbeschreibung KNX Bus-Spannungsversorgung Netzteil 30VDC 640mA DIN-Schiene TS35
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER VU60NC UP-Verteiler IP30 mit Tür 60 PLE VU60NC
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 348 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 29
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Art der Schließung sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Höhe 880.5 mm
Tiefe 94.5 mm
RAL-Nummer 9010
Einbautiefe 90 mm
Anzahl der Reihen 5
Art der Abdeckung Tür
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 91.5 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Ausführung Deckel mit Ausschnitt
Einbauhöhe 845 mm
Einbaubreite 335 mm
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
29 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 5SL6116-6 Sicherungsautomat 1pol. B 16A 5SL6116-6
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 120
Verpackungseinheit 12
Überspannungskategorie 3
Verlustleistung 2 W
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 6 kA
Einbautiefe 70 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 25 mm²
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Frequenz 50 Hz
Auslösecharakteristik B
12 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 5SL6316-6 Sicherungsautomat 3pol. B 16A 5SL6316-6
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 40
Verpackungseinheit 4
Überspannungskategorie 3
Verlustleistung 6 W
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Einbautiefe 70 mm
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Frequenz 50 Hz
Auslösecharakteristik B
4 ST Menge übernehmen
40 ST Menge übernehmen
MDT
Montageart REG
Anzahl der Ausgänge 8
Max. Ausgangsstrom 0.5 A
Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) 0.5 A
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Andere Bussysteme ohne
Schaltspannung 230 - 24 V
Stellgröße stetig ja
Stellgröße schaltend ja
Ventilschutzfunktion ja
MDT
Leistungsaufnahme 0.45 W
Montageart REG
Stromart AC
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 300 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 8
Schaltstrom ohmsch 8 A