HAGER ZB32SET25LK KS 2ZP,BKE-I,APZ,VT5,2feldig
ZB32SET25LK 3250617851909 ZB32SET25LK
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Der Komplettschrank univers Z mit zwei Zählerplätzen und einer APZ bietet eine integrierte Verteilung VT5 und BKE-I Interface. Mit einer Höhe von 1100mm und Ausführung für Aufputzmontage, ist dieser Schrank ideal für die Installation in Gebäuden. Er gewährleistet eine sichere und normgerechte Unterbringung von Stromzählern und die effiziente Energieverteilung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Breite 550 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Gewicht 27,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 1100 mm
Tiefe 205 mm
Mit Montageplatte ja
Anzahl der Felder 2
Anzahl der Verteilerreihen 5
Anzahl der Zählerplätze 2
Einbautiefe 205 mm
Einbauhöhe 1100 mm
Einbaubreite 550 mm
Bemessungsstrom 63 A
Kurzbeschreibung Komplettschrank, univers Z, 2 Zählerplätze, BKE-I, APZ, VT5, H=1100mm, 2-feldig
Farbe weiß
Ausführung elektronischer Haushaltszähler (eHZ)
RAL-Nummer 9010
Werkstoff sonstige
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
eClass 11.0 - Klasse 27142418
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121301
Weitere Empfehlungen für Sie:
Top-Seller
HAGER
HAGER MBN116 Sicherungsautomat 1P 6kA B-16A 1M MBN116
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Verpackungseinheit 3456
Verpackungseinheit 144
eClass 11.0 - Klasse 27141901
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 70 °C
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Unterputzmontage ja
Verlustleistung 2.44 W
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
12 ST Menge übernehmen
144 ST Menge übernehmen
3.456 ST Menge übernehmen
HAGER
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 360
Verpackungseinheit 15
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Baugröße 4 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Nennspannung AC 400 V
Prüfklasse Typ 1
Signalisierung am Gerät optisch
Montageart Sammelschiene
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 50 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 35 mm²
Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät ja
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Schutzpegel L-PE 1.5 kV
Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie ja
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) 160 A
Spezifische Energie (W/R) 15 kJ/Ohm
1 ST Menge übernehmen
15 ST Menge übernehmen
360 ST Menge übernehmen
HAGER HTS335E SLS-Schalter 35A 3P Sammelschien HTS335E
Polzahl 3
Verpackungseinheit 8
Verpackungseinheit 192
Montageart Sammelschiene
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik E
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit 6 kV
Baugröße (nach DIN 43880) 2
8 ST Menge übernehmen
192 ST Menge übernehmen
HAGER HTS335C SLS-Schalter 3P 35A Sammelsch. HTS335C
Polzahl 3
Verpackungseinheit 192
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik Cs
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Baugröße (nach DIN 43880) 2
192 ST Menge übernehmen
HAGER FZ442N Kabelrangierkanal 2-feldig B550 FZ442N
Länge 550 mm
Breite 550 mm
Verpackungseinheit 40
Farbe weiß
RAL-Nummer 9010
Oberfläche sonstige
Werkstoffgüte Polyvinylchlorid (PVC)
Werkstoff Kunststoff
Höhe 176 mm