Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9 ST | Menge übernehmen |
| 135 ST | Menge übernehmen |
| 3.240 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kunststoff-Sicherungssockel D02 E18 63A 1polig Hutschiene Käfigklemme Abdeckung
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 135 |
| Verpackungseinheit | 9 |
| Verpackungseinheit | 3240 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363030 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
| Kurzbeschreibung | Sich.sockel D02 mit Abdeckung, 1p, 63 A |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100011
PROTEC.class PSK D02 63A E18 Schraubkappe 63A E18
PSK D02 63A E18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Porzellan |
| Baugröße | D02 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142115 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01401657
HAGER LD046 Sicherungssockel D02 E18 63A 3pol
LD046 3X63A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 45 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Baugröße | D01 |
| Farbcode | grün |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142111 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
01401658
HAGER LD047 Sicherungssockel D01 E14 16A 3pol
LD047 3X16A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D01 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 45 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Montageart | Schnappbefestigung |
| Werkstoff | Porzellan |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Werkstoff | Porzellan |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
01201788
DEHN DG M TNC ACI 275 FM Überspannungsableite
DG M TNC ACI 275 FM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Baugröße | 3 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
| Integrierte Vorsicherung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-C | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Leckstromfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Werkstoff | Porzellan |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 3600 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Montageart | Schnappbefestigung |
| Werkstoff | Porzellan |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 3.600 ST | Menge übernehmen |