Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für DA 200, zur elektrischen Verbindung
Erdungsset für tehalit.DA 200
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 47 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 99909925 |
| Kurzbeschreibung | Erdungsset f Deckenanschlusssäule DA 200 |
| Anwendung | Geräteeinbaukanal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Länge | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8640 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | glatt |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Geräteart | sonstige |
| Oberteilbreite | 80 mm |
| Farbe | verkehrsweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 8.640 ST | Menge übernehmen |
01338065
HAGER GS20119016 Steckdose 2-fach 45° Frontras
GS20119016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 780 |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 54 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 120 mm |
| Gerätehöhe | 50 mm |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 780 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Ausführung | einseitig |
| Befestigungsart | spannen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131700 |
| Kabeleinführung | oben |
| Verstellbar | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5400 mm² |
| Oberteilbreite | 80 mm |
| Säulenhöhe | 3400 - 3700 mm |
| Werkstoff Installationssäule | Aluminium |
| Werkstoff des Oberteils | Aluminium |
| Durchgehendes Profil | ja |
| Säulenform | rechteckig |
| Oberfläche der Säule | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff Installationssäule halogenfrei | ja |
| Werkstoff Oberteil halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte Installationssäule | sonstige |
| Werkstoffgüte Oberteil | sonstige |
| Anzahl der einsetzbaren Oberteile | 1 |
| Höhenausgleich | 300 mm |
| Säulentiefe | 65 mm |
| Säulenbreite | 98 mm |
| Anzahl der Trennwände | 1 |
| Farbe Oberteil | Aluminium |
| Farbe der Säule | Aluminium |
| Oberfläche Oberteil | unbehandelt |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Tiefe des Oberteils | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |