auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
DC-Sicherungstrennschalter, 1polig, 1000V, L38
DC-Sicherungstrennschalter, 1polig, 1000V, L38
Merkmale
| Breite | 18 mm |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361050 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 - 690 V |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 30 kA |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Kabelklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 30 kA |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Kurzbeschreibung | DC-Sicherungstrennschalter,1p.1000V, L38 |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105384
PROTEC.class PHLAK25225GR Hauptleitungs-Abzweigklemme
PHLAK25225GR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 5 |
| Nennstrom | 130 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Anzahl der Eingänge | 10 |
| Anzahl der Ausgänge | 10 |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1.5 - 16 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 16 - 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Berührungssicher | ja |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101671
PROTEC.class PLTS D02 Lasttrennschalter D02 3-polig
PLTSD02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43.75 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 5 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |
| Größe | 10x38 mm |
| Auslösecharakteristik | träge (T) |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 2.77 W |
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |
01516699
FINDER 48.52.8.230.0060 Koppelrelais 2W8A230VAC
48.52.8.230.0060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15.8 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 78.6 mm |
| Tiefe | 75.3 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 8 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Für Sicherungsgröße | 10x38 mm |
| Nennspannung | 690 V |
| Einbautiefe | 77 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 - 690 V |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 30 kA |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Kabelklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | langer Drehgriff |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 30 kA |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 1.728 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 690 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 77 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Für Sicherungsgröße | 10x38 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1536 |
| Verpackungseinheit | 64 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 76.5 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Für Sicherungsgröße | 8,5x31,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 64 ST | Menge übernehmen |
| 1.536 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 4608 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 76.5 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Für Sicherungsgröße | 8,5x31,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
| 4.608 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 76.5 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Für Sicherungsgröße | 8,5x31,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 2304 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 76.5 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Für Sicherungsgröße | 8,5x31,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
| 2.304 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 2304 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 76.5 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Für Sicherungsgröße | 8,5x31,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
| 2.304 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 4608 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Für Sicherungsgröße | 8,5x31,5 mm |
| Nennspannung | 400 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 76.5 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
| 4.608 ST | Menge übernehmen |