Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 19.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für tehalit.BRAN und tehalit.BRS
Erdungsleitung steckbar Länge 150mm grün-gelb
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 19200 |
| Gewicht | 8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444995 |
| Ausführung | Erdungsleitung Länge 150mm grün-gelb |
| Kurzbeschreibung | Erdungsleitung Länge 150mm grün-gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Ausführung | geschlossen |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | mit Tragering/Tragebügel |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Zugentlastungsmöglichkeit | ja |
| Montageart der Dose | Front |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01340657
HAGER BRS08029016 Brüstungskanal-Oberteil BRS
BRS08029016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | glatt |
| Oberfläche | beschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Befestigung des Oberteils | aufrastbar |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Farbe | verkehrsweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 1.152 M | Menge übernehmen |
01340665
HAGER BRS6517019016 Brüstungskanal-Unterteil
BRS6517019016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 170 mm |
| Verpackungseinheit | 144 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | beschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 10240 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | mit Rastnasen |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Farbe | verkehrsweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 144 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 SET
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Ausführung | symmetrisch |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401214 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Bauform | Kupplung |
| Geeignet für Geräteeinbaukanaltiefe | 65 mm |
| Geeignet für Geräteeinbaukanalbreite | 170 - 65 mm |
| Mit Potenzialausgleich | ja |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
| 5 SET | Menge übernehmen |
| 1.440 SET | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Anwendung | Geräteeinbaukanal |
| Ausführung | Erdung universal Stahl BRS OT 80 u BKIS |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |