Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
| 96.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Erdungsanschluss zu Kanal-Oberteil LFS aus Stahlblech
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 96000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 3 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85367000 |
| Kurzbeschreibung | Erdungsanschluss Kanal-OT Stahl zu LFS |
| Anwendung | Geräteeinbaukanal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01341937
HAGER LFS4006009016 Leitungsführungskanal vws
LFS4006009016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 1700 mm² |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 432 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | Zink |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 2860 mm² |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Ausführung Deckel | lose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 37500 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Klemmbreite Flachleiter | bis 40 mm |
| Ausführung | Erdungsklemme für Leitungen bis 10mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 37.500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400758 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Höhe des Leitungsführungskanals | 60 mm |
| Bauform | Kupplung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 19200 |
| Ausführung | Erdungsleitung Länge 300mm grün-gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 19.200 ST | Menge übernehmen |