Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 21 ST | Menge übernehmen |
| 504 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schutzkontakt Steckdosen mit erhöhtem Berührungsschutz
Die Doppelsteckdose tehalit.SL 20051 in Reinweiß ist ein Geräteträger für Sockelleistenkanäle. Sie bietet zwei Steckdosen, die eine einfache und effiziente Energieverteilung entlang von Wandsockelleisten ermöglichen. Das Produkt zeichnet sich durch eine hohe Kompatibilität mit gängigen Sockelleistenkanälen aus und ist ideal für die diskrete Installation in Wohn- und Büroumgebungen. Die reinweiße Farbe sorgt für eine unauffällige Integration in bestehende Interieurs.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 504 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Höhe Sockelleistenkanal | 50 mm |
| Tiefe Sockelleistenkanal | 20 mm |
| Anzahl der Geräteeinheiten | 2 |
| Einsatztemperatur | 15 - 60 °C |
| Montagerichtung | horizontal |
| Kurzbeschreibung | Doppelsteckdose tehalit.SL 20051, reinweiß, für Sockelleistenkanäle |
| Farbe | weiß |
| Bestückung | Schutzkontaktsteckdose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Montageart Installationsgerät | Standard |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 1536 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Dekor | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Trennwände | 1 |
| Nutzbarer Querschnitt | 864 mm² |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Farbe Oberteil | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 48 M | Menge übernehmen |
| 1.536 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | links |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | ABS |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | ABS |
| Dekor | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Dichtlippe Oberteil | ohne |
| Winkel | 90 ° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | rechts |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | ABS |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Farbe | weiß |
| Bestückung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Montageart Installationsgerät | Standard |
| Höhe Sockelleistenkanal | 50 mm |
| Tiefe Sockelleistenkanal | 20 mm |
| Anzahl der Geräteeinheiten | 1 |
| Einsatztemperatur | 15 - 60 °C |
| Montagerichtung | horizontal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |