auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kurzschlussschaltvermögen: 6 kA, Bemessungsspannung 230/400 V~, VDE-Zeichen, nach E DIN VDE 0641-21, Energieklasse: 3, Montage direkt auf Sammelschiene
SLS-Schalter, 3-polig, mit E-Charakteristik, 100A, geeignet für Sammelschienenmontage mittels QuickConnect-Technologie. Der selektive Leitungsschutzschalter (Hauptsicherungsautomat, SH-Schalter, SHU-Schalter) bietet gezielten Überlast- und Kurzschlussschutz, optimiert für Verteilungsnetze. Ermöglicht einfache und schnelle Installation.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter 3-polig E-Charakteristik 100A für Sammelschiene QuickConnect |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Farbe | weiß |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Transparent | ja |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | ja |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Kabeltyp | F/FTP |
| Mantel-Farbe | blau |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| NVP-Wert | 69 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 1 m |
| Kategorie | 5E |
| AWG-Querschnitt | 26 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 1 | sonstige |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 2 | sonstige |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1 | Kunststoff |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2 | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52.5 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Höhe | 76 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Verriegelbar | ja |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 36 kW |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 415 V |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Bemessungsbetriebsspannung | 380 - 415 V |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 1.5 kA |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 100 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 65 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 80 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142427 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142427 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |