auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SLS Schalter 3 polig Cs-Charakteristik 100A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Schalter nach E-DIN VDE 0641-21 und Maßnorm DIN 43 880 Baugröße 6. SLS in verschieden poliger Bauform, einpolig schaltend, mit separater Kontaktstellungsanzeige. Steckkontaktierung für direkte Sammelschienenmontage. Der serienmäßige Multifunktionsverschluß ermöglicht folgende Sperrungen: für den Kunden gegen unbeabsichtigtes oder mutwilliges Schalten, für den Installateur mit einem Vorhängeschloß beim Arbeiten in der Anlage, für das VNB mit Plombierdraht, Vorhängeschloß oder Spezialschlüssel.
SLS-Schalter (Selektiver Leitungsschutzschalter, SH-Schalter, Hauptsicherungsautomat) 3-polig, 100A, Cs-Charakteristik, bestimmt für die Montage an Sammelschienen mit QuickConnect-System. Bietet effektiven Schutz bei Überlast und Kurzschluss, gewährleistet gleichzeitig die selektive Abschaltung defekter Stromkreise ohne Beeinträchtigung anderer.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362090 |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | Cs |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter 3P Cs-100A Sammelschiene QC |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Kabeltyp | F/FTP |
| Mantel-Farbe | blau |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| NVP-Wert | 69 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 1 m |
| Kategorie | 5E |
| AWG-Querschnitt | 26 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 1 | sonstige |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 2 | sonstige |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1 | Kunststoff |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2 | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
10901279
Kabel/Leitungen NYM-J 5X16 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 88 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1,15 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 22.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 1200 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 120,00 |
| Ausführung | 5 x 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
11000531
Kabel/Leitungen H07V-K 25 schwarz Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Ader-Farbe | schwarz |
| Leiter-Nennquerschnitt | 25.0 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 27.60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |