auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kurzschlussschaltvermögen: 6 kA, Bemessungsspannung 230/400 V~, VDE-Zeichen, nach E DIN VDE 0641-21, Energieklasse: 3, Montage direkt auf Sammelschiene
SLS-Schalter (Selektiver Leitungsschutzschalter oder auch Hauptsicherungsautomat) 3-polig, 80A, E-Charakteristik, bestimmt für die Montage an Sammelschienen mit QuickConnect-System. Bietet effektiven Schutz bei Überlast und Kurzschluss, gewährleistet gleichzeitig die selektive Abschaltung defekter Stromkreise ohne Beeinträchtigung anderer. Einfache Installation und Wartung. Ideal für den Einsatz in Verteilungsnetzen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter 3-polig E-Charakteristik 80A für Sammelschiene QuickConnect |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 219 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 312 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 312 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |