auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kurzschlussschaltvermögen: 6 kA, Bemessungsspannung 230/400 V~, VDE-Zeichen, nach E DIN VDE 0641-21, Energieklasse: 3, Montage auf Hutschiene
Dreipoliger SLS-Leitungsschutzschalter (SLS, SH-Schalter, Hauptsicherungsautomat) mit E-Charakteristik, 100A Nennstrom, für die DIN-Schienenmontage. Die selektive Abschalttechnik sorgt für eine präzise Fehlertrennung und schützt nachgelagerte Stromkreise vor unbeabsichtigten Unterbrechungen. Optimal für industrielle Anwendungen mit hohen Anforderungen an Netzselektivität.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 0,94 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter 3P E-100A Hutschiene |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101058
PROTEC.class PAEH 1000/18 Aderendh. isoliert 10mm²/18
PAEH 1000/18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 18 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01323896
HAGER BRA651301ELN Brüstungskanal-UT Alu natur
BRA651301ELN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 256 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | Aluminium |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7580 mm² |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 256 M | Menge übernehmen |