auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Selektiver Leitungsschutzschalter (SLS-Schalter, SH-Schalter, Hauptsicherungsautomat), dreipolig, mit E-Charakteristik und 80A Nennstrom. Für die Hutschienenmontage vorgesehen. Bietet zuverlässige Fehlererkennung und gezielte Abschaltung bei Überlast oder Kurzschluss. Unterstützt die Selektivität in elektrischen Verteilersystemen und reduziert Ausfallzeiten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 0,94 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter 3P E-80A Hutschiene |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01454427
STRIEBEL & JOHN M65W112TN2 Verteiler aP IP65 1x12
M65W112TN2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 320 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 93 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einbautiefe | 84 mm |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Mit Schloss | ja |
| Innentiefe | 98 mm |
| Einbauhöhe | 193 mm |
| Einbaubreite | 252 mm |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 93 ST | Menge übernehmen |