auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kurzschlussschaltvermögen: 6 kA, Bemessungsspannung 230/400 V~, VDE-Zeichen, nach E DIN VDE 0641-21, Energieklasse: 3, Montage auf Hutschiene
Dieser 3-polige SLS-Schalter mit E-Charakteristik und 63A Nennstrom ermöglicht eine einfache Hutschienenmontage. Dieses zuverlässige Gerät ist für den professionellen Elektriker unverzichtbar. Die solide Konstruktion verspricht Langlebigkeit, während die innovative Technologie eine schnelle Integration in Ihre Systeme gewährleistet. Der ideale Schalter für anspruchsvolle elektrische Anwendungen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 0,94 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter, 3-polig, E-Charakteristik, 63A für Hutschienenmontage |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 6.50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 4500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsstoßspannung | 4.5 kV |
| Teilungsmaß | 17.8 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Zuschneidbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Ausführung | für TN-S-Systeme |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |